Средство от блох для котов

Ответить
bufera

Сообщение bufera » 20 ноя 2020, 18:33

Всем доброго времени суток. Вопрос к владельцам котов. Ребят, подскажите хорошее средство от блох у котов. Чтобы было безопасное для животного. Мне кажется, что у нашего котейки появились блохи.

Настя777

Сообщение Настя777 » 20 ноя 2020, 18:38

Как это вам "кажется, что у кота блохи"? Знаете, как можно проверить. Особенно если кот черный, и блох не видно. Берете лист белой бумаги, садите всерху кота и вычесываете ему шерсть. Опавших черных блох будет хорошо видно на белой бумаге.

bufera

Сообщение bufera » 20 ноя 2020, 18:41

Спасибо большое за этот лайфхак. Интересно. Пойду ловить кота и садить на белый лист. Будем блох вычесывать.
Хотя, мне кажется, и так понятно - кот чешется неимоверно.

Leonard

Сообщение Leonard » 20 ноя 2020, 18:55

Если у кота появились блохи, незаметить это невозможно. Кот чешется, чаще, чем обычно, вылизывает себя, пропадает аппетит, животное плохо спит. Осмотрите животного. Если нашли насекомых - начинайте лечить.
От блох сейчас существует много различных средств. Это и специальные противоблошиные шампуни, и ошейники, и капли.
Мы, можно сказать, почти все перепробовали, так как кот у нас не домашний, гуляет, где ему вздумается. Но больше всего мне капли на холку Advocate (Адвокат). Обычно мы их заказываем в этом дешевом интернет-магазине зоотоваров https://www.zootovary.com/ Там эти капли есть различные - в зависимости от веса животного. Так что если будете заказывать - учтите это.

Изображение

Ответить